Для чего изучать итальянский язык?

Почему в наше время так много людей изучает итальянский язык? Несмотря на политическую и экономическую важность других языков количество человек, изучающих итальянский язык, постоянно растет даже в тех странах, в которые не иммигрировали итальянцы.
Самая распространенная причина – культурное обогащение, за которым следует необходимость в обучении, работе, туризм или сентиментальные причины.

Итальянский язык – это язык культуры, язык Данте, бельканто, лирики. Это язык великих деятелей искусства, художников, поэтов, писателей, философов. Кроме того это язык Папы, являющийся, наряду с латинским, официальным языком Ватикана.
Итальянский – это мелодичный, открытый, разнообразный и насыщенный язык, так что осваивать его не только легче, чем другие языки, но и приятнее.
Итальянский – это еще и язык “Made-in-Italy”: моды, кухни и автомобилей. В целом это язык, отождествляемый с качеством, стилем и умением радоваться жизни. Итальянский язык это “Dolce vita”.

Роль итальянского языка важна еще и потому, что он является официальным языком Италии – страны, полной сокровищ искусства, пейзажей, магии. При этом итальянцы – творческий, приветливый и радушный народ.

Знание итальянского языка является источником личностного, культурного и профессионального роста. Итальянская промышленность по-прежнему занимает одно из ведущих мест в мире.





Precedente Giovanni Paolo II e la mafia Successivo Info - Russo